Группа “Лунный Пьеро” выпустила альбом “Иллюзион”

лунный пьеро иллюзионГруппа «Лунный Пьеро» выпустила первый альбом после продолжительной паузы длиной в 23 года. Пластинка под названием «Иллюзион» уже поступила в продажу как в цифровом виде, так и на компакт-дисках.

Трек-лист нового альбома «Лунного Пьеро» состоит из десяти композиций, две из которых – инструментальные произведения. Также на пластинке представлены две композиции на английском и французском языках. Большинство произведений из этого альбома входило в репертуар коллектива в середине 80-х годов, однако только теперь они изданы официально в наиболее подходящем им звучании.

Запись «Иллюзиона» производилась с применением современных технологий через интернет. Дело в том, что музыканты «Лунного Пьеро» – Артур Мунтаниол и Валентин Трофимов – сегодня проживают в разных странах. Артур живёт и работает в США, Валентин – во Франции. В общей сложности работа над пластинкой заняла четыре года.

Стиль своего альбома музыканты определяют как прогрессивный рок с элементами симфонической музыки, авангарда, фолка, прогрессивного панк-рока и сатирического джаза. Валентин Трофимов сыграл на рояле, органе и синтезаторе, а также исполнил вокальные партии, а Артур Мунтаниол записал гитары, бас, электронные барабаны и свой вокал. Он же является продюсером пластинки и дизайнером её обложки.

На текущий момент новый альбом «Лунного Пьеро» можно приобрести в цифровом виде в интернет-магазине CDbaby. Там же можно оформить заказ CD. Но в скором времени «Иллюзион» также появится на iTunes, российском сервисе «Яндекс.Музыка», а также на других интернет-площадках по всему миру.

Вас может заинтересовать