“Дети Пикассо” готовятся к презентации альбома

дети пикассоГруппа «Дети Пикассо» готовится отпраздновать своё 15-летие. Празднование юбилея пройдёт в конце октября в московском ЦДХ. В рамках мероприятия будет представлен и новый студийный альбом коллектива.

Напомним, что информация о воссоединении и возобновлении творческой деятельности группы «Дети Пикассо» появилась в 2014 году. Тогда же музыканты объявили о начале работы над новой пластинкой и запустили краудфандинг-акцию по её финансированию. Проект завершился успешно и теперь участники коллектива рапортуют об успешном окончании работы над диском, который выпускают без участия лейблов.

Запись альбома под рабочим названием «Тени Забытых Предков» проходила в течение 2015 года на одной из студий Будапешта. Однако, более подробная информация об этой работе на текущий момент отсутствует. Известно лишь, что музыканты обязательно выпустят альбом на физических носителях.

Также обнародованы даты концертов-презентация нового альбома группы «Дети Пикассо» в Санкт-Петербурге и Москве. В городе на Неве пластинка будет представлена в концертном зале «Эрарта» 29 октября. Презентация диска в Москве пройдёт 31 октября в ЦДХ.

Группа «Дети Пикассо» была основана в 1997 году Кареном и Гаей Арутюнян. В своём творчестве музыканты занимались экспериментами в области фолк и рок-музыки. За годы деятельности коллектив выпустил семь студийных альбомов. В 2011 году музыканты объявили о временном прекращении творческой деятельности в рамках «Детей Пикассо» и сосредоточились на сайд-проекте Wattican Punk Ballet.

Вас может заинтересовать