“Алиса” назвала даты празднования 30-летия “Энергии”

алиса 30 лет альбому ЭнергияОбъявлены даты и площадки концертов группы «Алиса», посвящённых 30-летию альбома «Энергия». Празднования юбилея культовой пластинки пройдут в октябре.

В Москве концерт «Алисы» со специальной программой состоится 23 октября. Выступление пройдёт в клубе «Крокус Сити Холл». Жители Санкт-Петербурга смогут увидеть коллектив 30 октября в Ледовом дворце.

Альбом «Энергия» был записан в 1985 году. Многие вошедшие в него песни актуальны по сей день. На выступлениях коллектив время от времени исполняет такие композиции, как «Моё поколение» и «Ко мне», однако, некоторые произведения, как, например, «Доктор Буги» и «Плохой рок-н-ролл», не звучали с 90-х годов. На юбилейных концертах публика услышит все песни, вошедшие в «Энергию».

Традиция праздновать юбилеи альбомов у группы «Алиса» появилась в 2009 году. Тогда коллектив отметил 20-летие альбомы «Шестой Лесничий». Вслед за этим музыканты один за другим отпраздновали юбилеи пластинок «Шабаш», «Для тех, кто свалился с Луны» и «Чёрная Метка».

Вас может заинтересовать