Осенний тур “Мумий Тролля” пройдёт по городам Европы

мумий тролльГруппа «Мумий Тролль» осенью продолжит гастролировать с программой, в основе которой лежат песни из нового альбома «Пиратские Копии». На текущий момент в концертном графике коллектива указано чуть более десятка городов, причём большая часть из них – европейские.

Осенний тур группы «Мумий Тролль» стартует в октябре. Музыканты выступят в городах Германии, откуда переедут в Швейцарию и Чехию, после чего выступят в Прибалтике – Эстонии, Латвии и Литве. Также анонсировано выступление в столице республики Беларусь – городе-герое Минск.

Европейская часть тура начнётся 24 октября с концерта в Кёльне. Далее группа сыграет концерты в Берлине (25 октября), Гамбурге (26 октября) и Франкфурте-на-Майне (27 октября). 28 октября «Мумий Тролль» сыграет в Цюрихе, после чего снова вернётся в Германию и 29 октября выступит в Мюнхене.

После германского тура группа отправится в Восточную Европу и Прибалтику. 10 ноября «Мумий Тролль» выступит в Праге, 11 ноября – в Таллине, 12 ноября – в Риге, 13 ноября – в Вильнюсе и 14 ноября – в Клайпеде. Минский концерт состоится 15 ноября.

В перечисленных городах будет сыграна программа, которая весной была представлена в Москве и Санкт-Петербурге. Илья Лагутенко не исключает, что география тура может быть расширена. Он надеется, что в новом концертном сезоне группа также сможет встретиться со своими поклонниками в Сибири, на Дальнем Востоке и на Урале.

Вас может заинтересовать