Группа «КняZz» работает над новым альбомом

княzzГруппа «КняZz» работает над новым студийным альбомом. В настоящий момент музыканты заканчивают прописывать гитарные партии и приступают к записи вокала. Релиз пластинки запланирован на грядущую осень.

В интервью «Нашему радио» лидер коллектива Андрей Князев рассказал, что по звучанию новый альбом будет напоминать знаменитый «Акустический Альбом» группы «Король и Шут», изданный в далёком теперь уже 1999 году. Песни, над которыми идёт работа, отличаются мелодичностью. В аранжировках будут использованы скрипки, виолончели, труба и клавишные.

Трек-лист нового альбома «КняZz» составят семнадцать композиций. При этом музыкант отмечает, что на пластинке будет большое количество эпиграфов, предисловий, прологов и эпилогов. Среди новшеств, которые будут использованы в работе над песнями, Князев отмечает игру гитариста-виртуоза из Грузии, о котором он обещает подробно рассказать на официальном сайте.

Напомним, что предыдущий альбом группы «КняZz» был издан осенью 2014 года. Он называется «Магия Калиостро». Что же касается новой студийной работы коллектива, то поклонники уже могли ознакомиться с первым синглом с неё – треком «Пассажир», премьера которого состоялась в апреле текущего года.

Напомним также, что этим летом группа «КняZz» сыграет два концерта памяти Михаила Горшенёва, лидера группы «Король и Шут», скончавшегося 19 июля 2013 года. Выступления со специальной программой пройдут в Москве (7 августа) и Санкт-Петербурге (19 июля). Эта программа получила лаконичное название «Другу…».

Вас может заинтересовать