“Ночные Снайперы” готовят программу с оркестром Юрия Башмета

ночные снайперыПредстоящей осенью группа «Ночные Снайперы» сыграет два концерта с симфоническим оркестром под управлением Юрия Башмета. Выступления состоятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Впервые эта программа была сыграна на Восьмом международном Зимнем фестивале искусств в Сочи. В интервью «Нашему радио» Диана Арбенина отметила, что выступление имело успех и после него группе стали поступать предложения о подобных концертах в других городах. После проведённых репетиций программа была расширена и теперь её увидят жители двух столиц.

Концерты «Ночных Снайперов» и симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета состоятся в московском «Крокус Сити Холле» и петербургском БКЗ. В Москве музыканты выступят 30 ноября, а в Санкт-Петербурге – 2 декабря. В настоящее время полным ходом идёт подготовка к этим выступлениям.

Отметим, что Юрий Башмет – это один из самых известных классических музыкантов как в России, так и за её пределами. Он был отмечен большим количеством наград, в числе которых «За заслуги перед Отечеством», «Орден Почёта», «За заслуги перед Итальянской Републикой» и многих других. Кроме того, Башмет является лауретом ряда государственных премий.

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» был создан указом Правительства Российской Федерации в 1990 году. Под руководством Юрия Башмета он находится с 2002 года.

Вас может заинтересовать