Группа «КняZz» сыграет концерты памяти Михаила Горшенёва

княzzГруппа «КняZz» этим летом сыграет два концерта памяти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва. Выступления с программой «Другу…» пройдут в Санкт-Петербурге и Москве.

Программа концертов будет составлена из наиболее значимых песен группы «Король и Шут», одним из участников которой также был лидер группы «КняZz» Андрей Князев. Помимо музыкальной части, зрителей ожидают некие сюрпризы, о которых музыкант пока предпочитает не говорить. В интервью «Нашему радио» он заявил, что предстоящие выступления должны запомниться зрителями и, наверняка, будут иметь для них особенное значение.

В Санкт-Петербурге концерт памяти Михаила Горшенёва пройдёт 19 июля, а в Москве – 7 августа. Не исключено, что в Петеребурге вместе с группой «КняZz» выступит проживающая в данный момент в США скрипачка Мария Нефёдова, которая в июле приедет в северную столицу. Московская публика увидит традиционный состав коллектива.

Кроме того, летом группа Андрея Князева примет участие во многих рок-фестивалях России. В июне коллектив сыграет на «Воздухе», «Мото-Малоярославце 2015», а в июле традиционно выступит на главном приключении лета – фестивале «Нашествие 2015». Сет фестивальных выступлений будет составлен из лучших песен группы.

Отметим также, что группа «КняZz» – не единственный коллектив, который этим летом вспомнит Михаила Горшенёва. Так, например, 20 июля в московском Зелёном театре «несыгранный концерт» «Короля и Шута» сыграют участники последнего состава коллектива, а место фронтмена займёт брат Михаила лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенёв.

Вас может заинтересовать