Этим летом Земфира выступит на трёх фестивалях

земфираЭтим летом Земфира, которая давно не выступала с концертами, сыграет сеты на нескольких рок-фестивалях. Согласно опубликованному на официальном сайте певицы гастрольному графику, она посетит столицы России и Грузии, а также появится перед публикой в Калининградской области.

3 июля Земфира выступит в Тбилиси на фестивале Tbilisi Open Air. Кстати, в этот же день перед грузинской публикой выступит группа «Аквариум». 25 июля Земфира сыграет сет в Москве на фестивале «Пикник Афиши 2015». 6 августа в гастрольном графике певицы значится выступление на фестивале «Кубана», который в этом году пройдёт в посёлке Янтарный Калиниградской области.

Напомним, что последний студийный альбом Земфиры вышел в феврале 2013 года. После этого стартовал грандиозный тур в поддержку пластинки, апофеозом которого стало яркое шоу в Москве, транслировавшееся онлайн через официальный канал певицы на портале Youtube. После этого больших концертов певица не давала.

В том же 2013 году издательство «Мирумир» приступило к изданию альбомов Земфиры на виниловых пластинках. На текущий момент выпущено четыре винила Земфиры. Это альбомы «Жить в твоей голове», «Последняя сказка Риты», «Z-Sides» и «Спасибо». Компания «Мирумир» планирует издать на дисках-гигантах всю дискографию певицы.

Вас может заинтересовать