Выходит очередной сборник лучших песен “Аквариума”

аквариум greatest hitsМузыкальное издательство «Мистерия звука» выпускает очередной сборник лучших хитов группы «Аквариум». Релиз CD с лаконичным названием «Greatest Hits» запланирован на 14 мая.

Новый сборник состоит из двадцати одной песни, написанной и записанной в разные периоды существования группы «Аквариум». Нашлось в трек-листе место и для редких записей. Так, например, пластинку открывает первоначальная версия композиции «Поезд в огне», которая была использована в качестве звуковой дорожки для известного клипа. Как сообщается в пресс-релизе, в дальнейшем из архивов Бориса Гребенщикова эта версия песни пропала.

Второй редкостью позиционируется культовая композиция «Рок-н-ролл мёртв» с альбома «Радио Африка». На диске она представлена без радиошумов, связывающих воедино композиции с пластинки. Также на сборник попали композиции «Сестра», «2-12-85-06», «Аделаида», «Сидя на красивом холме», «Человек из Кемерова» и другие.

Издатель отмечает, что все песни «самиздатовского периода» группы «Аквариума» были тщательно отреставрированы. Эту процедуру выполнил известный звукорежиссёр Евгений Гапеев. Формат упаковки в пресс-релизе указан как «твёрдый переплёт», информация о наличии буклета отсутствует.

Вас может заинтересовать