Группа “Сплин” отправляется на гастроли в Германию

группа сплинГастрольный тур группы «Сплин» в поддержку нового двойного альбома «Резонанс» вступает в новую фазу. В мае стартуют европейские гастроли коллектива, в рамках которых музыканты представят пластинку в нескольких городах Германии и Голландии.

Германские гастроли группы «Сплин» стартуют 8 мая с выступления в Штутгарте. 9 мая музыканты выступят в Берлине, а 10 мая – в Гамбурге. Спустя два дня, 12 мая, «Сплин» порадует своим выступлением жителей Амстердама.

После европейских гастролей в графике петербуржцев возникнет небольшая пауза. Следующим после Амстердама городом, где состоится концерт группы «Сплин», станет Минск – в столице республики Беларусь «Резонанс» будет представлен 10 июня. Далее в графике коллектива значатся Краснодар (12 июня) и Воронеж (13 июня). Кроме того, уже сегодня известны даты осенних столичных концертов группы «Сплин»: большой сольный концерт коллектива в Москве пройдёт 13 ноября, а в Санкт-Петербурге – 20 ноября.

Напомним, что альбом «Резонанс» был издан в 2014 году в два этапа. Первая часть пластинки была представлена 1 марта, вторая – 25 сентября. Релиз осуществила компания Navigator records. В начале 2015 года издатель выпустил альбом «Резонанс» на двойном виниле.

Отметим также, что в настоящее время ведутся работы над изданием концертного DVD, основой для которого послужила запись выступления в Ледовом дворце Санкт-Петербурга 16 декабря 2014 года. Программа этого концерта состояла из песен, составивших двойник «Резонанс».

Вас может заинтересовать