Гарик Сукачёв споёт песни Высоцкого в Санкт-Петербурге

гарик сукачевГарик Сукачёв во второй половине марта сыграет большой концерт в Санкт-Петербурге. Основу программы, которая будет представлена зрителям, составят произведения из репертуара Владимира Семёновича Высоцкого.

Гарик Сукачёв является большим поклонником великого поэта и барда. Именно он одним из первых сделал кавер-версию одной из песен Высоцкого и включил её в альбом «Всё это рок-н-ролл». Этой композицией была известная песня «Банька по-белому». В дальнейшем песни Владимира Семёновича исполнялись как на сольных концертах Гарика Сукачёва, так и на его выступлениях с группой «Неприкасаемые».

Весной прошлого года компания Navigator records выпустила сборник «Мой Высоцкий». Основой для него послужили песни, записанные Гариком Сукачёвым в рамках различных проектов в разное время. Часть композиций для проекта была зафиксирована в студии, часть – во время концертных выступлений. В итоге получился цельный альбом, который был опубликован в цифровом виде, а также издан на CD и виниловых пластинках (смотрите список виниловых изданий Гарика Сукачёва).

Выступление Гарика Сукачёва с программой «Мой Высоцкий» в Санкт-Петербурге состоится 24 марта в БКЗ «Октябрьский». Для исполнения отдельных номеров музыкант пригласит своих коллег. Кого именно – пока не разглашается. Помимо песен Высоцкого в этот вечер также будут исполнены и хиты, написанные самим Гариком в разные годы его творческой деятельности.

Вас может заинтересовать