Юрий Шевчук выступит в городах Башкирии с акустическими концертами

юрий шевчукЛидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук выступит с акустическими концертами в нескольких городах Башкирии. Сольные выступления музыканта запланированы на начало марта. По словам Юрия Юлиановича, стоимость билетов на эти творческие вечера будет символической.

Уфа – это вторая родина Юрия Шевчука. Именно здесь началась история группы «ДДТ». С трепетом музыкант относится и к другим городам Башкирии, однако, с сожалением констатирует, что из-за отсутствия больших концертных площадок во многих из них показать полноценное выступление «ДДТ» с качественным светом и звуком не представляется возможным. Именно поэтому было принято решение сделать специальную программу и провести творческие вечера.

Выступления Юрия Шевчука с акустическими концертами пройдут в Белорецке, Стерлитамаке, Октябрьском и Нефтекамске. Как и в старые времена, музыкант планирует исполнять песни под аккомпанемент акустической гитары и читать стихи. Отметим, что в последние годы такие выступления лидера «ДДТ» стали редкостью, поэтому предстоящий башкирский тур можно в какой-то степени назвать уникальным.

Серия камерных концертов под названием «Стихи и песни» будет встроена в концертный тур ДДТ первой половины 2015 года. В его рамках музыканты представят новый альбом «Прозрачный», релиз которого состоялся весной прошлого года. В рамках тура группа выступит в городах России, Прибалтики и Европы.

Вас может заинтересовать