Опубликовано видео с выступления Башлачёва на 5-ом фестивале рок-клуба

башлачевОпубликована видеозапись выступления Александра Башлачёва на 5-ом фестивале Ленинградского рок-клуба. Концерт был выложен на официальном канале Ольги Залогиной на портале Youtube.

5-й фестиваль Ленинградского рок-клуба проходил 5 – 7 июня 1987 года. Александр Башлачёв выступал в последний фестивальный день, 7 июня. По итогам конкурса он был награждён призом «Надежда».

Выступление Александра Башлачёва на 5-ом фестивале Ленинградского рок-клуба снималось на видео. Однако, официально полностью его запись до сих пор не издана. До сего момента она публиковалась лишь фрагментарно: исполненная Башлачёвым песня «Некому берёзу заломати», снятая для документального фильма «Рок» Алексея Учителя, была включена в его DVD-издание, выпущенное в 2006 году издательством «Отделение Выход».

Опубликованная видеозапись концерта Александра Башлачёва сделана на любительскую аппаратуру. Съёмка произведена из зала. Хронометраж опубликованного видео составляет чуть более получаса.

Отметим, что на текущий момент официально изданы лишь две видеозаписи Александра Башлачёва: выступление на устном выпуске журнала «Рокси», состоявшееся в 1987 году, и квартирник у БГ 1986 года, снятый сестрой Джоанны Стингрей Джудил Филдс. Оба диска изданы независимым лейблом «Отделение Выход».

Вас может заинтересовать