Группа Lumen работает над новым концертным альбомом

группа lumenВ новом году группа Lumen выпустит ещё один концертный альбом. Работа над релизом уже началась, а основой для него послужит запись выступления коллектива, которое состоялось 6 декабря в московском клубе Stadium Live.

Для группы Lumen выпуск концертных альбомов – это обычное явление. Музыканты хотят взять более высокую новую планку, вдохновляясь на создание новых работ. Но самым важным в этом процессе Тэм называет видеосъёмку, которая позволяет фиксировать в истории важные этапы развития группы.

Новый концертный релиз группа Lumen выпустит на видео, а также на CD и виниле. В настоящее время на портале «Планета» проходит краудфандинг-акция в поддержку проекта, которая продлится до начала весны. Режиссёром видеоверсии выступления в клубе Stadium Live является Евгений Казаков, ранее уже сотрудничавший с коллективом. В частности, он работал над DVD «Буря» и «Дыши».

Напомним, что осенью состоялся релиз акустического концертного альбома группы Lumen, основой для которого послужила запись выступления коллектива в Центре имени Мейерхольда, состоявшегося весной 2014 года. Видеоверсия концерта недавно была опубликована в интернете для онлайн-просмотра. Звуковая дорожка выступления была издана на CD и виниле. Кстати, альбом «Акустика» стал первой виниловой пластинкой в истории группы Lumen.

Вас может заинтересовать