Началась подготовка к ностальгическим концертам “Агаты Кристи”

группа агата кристиОснователи группы «Агата Кристи» Глеб и Вадим Самойловы готовятся к ностальгическим концертам, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в начале 2015 года. Сет-лист этих выступлений будет состоять исключительно из хитов коллектива, но при его формировании музыканты обещают учесть и пожелания поклонников.

В интервью «Нашему радио» Вадим Самойлов рассказал, что изначально отобрал более шестидесяти песен, которые с его точки зрения наиболее любимы поклонниками. Однако, в рамках одного концерта исполнить столько произведений слишком сложно. В итоге Вадим сократил список до сорока произведений, а это значит, что продолжительность выступления составит около трёх часов.

Чтобы учесть интересы поклонников, в скором времени на сайте agata.2015.ru стартует голосование, в рамках которого поклонники смогут отдать голос за ту или иную песню. По словам Вадима Самойлова, он хорошо представляет результаты этого опроса, однако если вдруг в выборе фанов появятся какие-то неучтённые им произведения, этот факт обязательно будет принят во внимание.

Напомним, что ностальгические концерты группы «Агата Кристи» пройдут 14 февраля в Ледовом Дворец Санкт-Петербурга и 27 февраля в московском СКК «Олимпийский». Музыканты подчёркивают, что это будет разовая акция, которая не получит продолжения. И Глеб, и Вадим однозначно заявляют, что речь о возрождении группы не идёт.

Между тем, продолжается переиздание дискографии группы «Агата Кристи» на виниловых пластинках. Этой осенью компания «Бомба Мьюзик» выпустила вторую часть антологии, в которую вошли альбомы «Ураган», «Чудеса», «10 лет жизни» и «Майн Кайф?». Запуск серии переизданий альбомов «Агаты Кристи» на классическом носителе приурочен к 25-летию, которое отмечалось в 2013 году.

Вас может заинтересовать