Группа “Сплин” готовится к презентации “Резонанса” в столицах

сплинГруппа «Сплин» готовится к столичным презентациям своего нового альбома «Резонанс». Как уже сообщалось ранее, коллектив представит этот двойник в Санкт-Петербурге и Москве в декабре. Александр Васильев рассчитывает сыграть на концертах все песни с обеих частей новой пластинки.

В Санкт-Петербурге презентация альбома «Резонанс» пройдёт 16 декабря в Ледовом дворце. Лидер «Сплина» пока не разглашает подробностей программы выступления, однако не исключает возможности участия в ней сессионных музыкантов, принимавших участие в записи альбома. Как известно, «Резонанс» помогали записывать скрипачка Гуля Наумова, виолончелистка Наташа Назарова и духовая секция группы «Ленинград».

В Москве концерт-презентация нового альбома группы «Сплин» пройдёт 20 декабря в СКК «Олимпийский». Стоит отметить, что это будет единственное столичное выступление коллектива в текущем году. Группа выступит с двухчасовой программой, при этом помимо новых песен обещает исполнить и несколько классических хитов.

Напомним, что состоящий из двух частей альбом «Резонанс» группы «Сплин» был выпущен в два этапа. Релиз первой части состоялся в марте 2014 года, а вторая вышла в конце сентября. Визуально диски различаются по цвету оформления: первая часть выполнена в тёмно-красных тонах, вторая – в тёмно-синих. На несколько песен с альбома были сняты видеоклипы.

Тур в поддержку альбома «Резонанс» стартовал в начале октября. В его рамках коллектив посетит десятки городов России, а также выступит в столице республики Беларусь – городе Минске. Тур «Резонанс» продлится и в следующем году.

Вас может заинтересовать