Группа “Контора Кука” выпускает альбом “Средняя Волга”

контора кука средняя волгаГруппа «Контора Кука» выпускает новый студийный альбом, который получил название «Средняя Волга». Очередная работа самарского коллектива выдержана в стиле нойз-арт.

Стиль, в котором работают музыканты, это особая разновидность шумовой музыки – noise-лирика со странными неоднозначными текстами. Работа над альбомом продолжалась в течение нескольких месяцев с августа 2013 по май 2014 года. Незадолго до выхода альбома «Контора Кука» представила видеоклип на одну из вошедших в него песен – композицию «Сегодня не высказать вслух», выдержанный в стиле сюрреалистического коллажа.

Сегодня в состав «Конторы кука» входят Владимир «Кук» Елизаров (вокал, гитара, тексты), Виктор Гуров (шумы и семплы, drums) и Олег Садовников (бас). По словам музыкантов, их главный музыкальный инструмент – это чугунная лека от пианино, по которой они любят колотить различными приспособлениями. Что из этого получается, можно оценить в студийных работых коллектива.

Концерты-презентации альбома «Средняя Волга» группы «Контора Кука» пройдут в разных городах России. Ближайший состоится уже завтра – 15 ноября коллектив выступит в родной Самаре. В Санкт-Петербурге презентация альбома пройдёт 5 декабря в клубе «Грибоедов». Столичной публике работа будет представлена 7 декабря в магазине кафе «Дом Культуры» и в клубе «Китайский лётчик Джао Да».

Группа «Контора Кука» была образована Владимиром «Куком» Елизаровым в 90-х годах ХХ столетия. Творчество коллектива получило высокую оценку музыкальных критиков. На текущий момент в дискографии «Конторы Кука» числятся семь студийный альбомов. Релиз «Средней Волги» осуществляет музыкальное издательство «Геометрия».

Вас может заинтересовать