Группа “Декабрь” выпустила концертный акустический альбом

группа декабрьБуквально на днях состоялся релиз концертного альбома группы «Декабрь». Основой для него послужила запись акустического выступления, которое состоялось 18 октября текущего года.

Новый релиз стал первым концертным альбомом группы «Декабрь» за тринадцать лет. Примечательно, что музыканты не планировали официально издавать новый концертник, а запись делали для собственных нужд – им просто хотелось послушать звучание материала со стороны и провести работу над ошибками. Однако, результат оказался настолько хорош, что было принято решение оформить фонограмму в альбом.

На новой пластинке представлены десять из двадцати прозвучавших на концерте песен. Музыканты подчёркивают, что получившуюся запись они не корректировали и никаких изменений в неё не вносили. Таким образом, поклонники коллектива получат полноценный концертный альбом в буквальном понимании этого терминами. Запись и сведение материала произвёл штатный режиссёр группы «Декабрь» Леонид Сибирцев.

По словам лидера группы Михаила Семёнова, к этой пластинке не стоит относиться как к полноценному альбому. Выпустить запись было решено для того, чтобы подбодрить поклонников, дожидающихся новых песен «Декабря» уже продолжительное время. Кстати, в настоящее время музыканты работают над очередным студийным альбомом, релиз которого запланирован на начало 2015 года.

Концертный акустический альбом, получивший название «Акустика в Санкт-Петербурге» опубликован как в цифровом виде, так и на физических носителях. Запись можно приобрести через витрину GooglePlay, легально скачать с официального сайта «Декабря», или же приобрести на ближайшем концерте, выпущенную на компакт-диске в формате диджипак.

Вас может заинтересовать