Диана Арбенина сыграет DJ-сет на ноябрьском Vinyl Garage Market

garage vinyl market30 ноября в московском арт-центре Vinyl пройдёт очередной VINYL Garage Market. В рамках мероприятия произойдёт беспрецедентный музыкальный перформанс – впервые за диджейский пульт встанет лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина, которая представит часовой сет, составленный из её любимых композиций.

Диана Арбенина является страстной поклонницей виниловых пластинок. Она убеждена в том, что качественный звук можно услышать только с винила. Уже в раннем детстве Диана проявляла интерес к классике, слушая с проигрывателя произведения Моцарта и Вивальди.

В юношеском возрасте Диана стала собирать собственную коллекцию грампластинок, место в которой нашлось для записей Владимира Высоцкого, групп The Rolling Stones, The Beatles и многих других выдающихся музыкантов и легендарных коллективов. Гордость коллекции Дианы составляют редкие издания, привезённые из разных стран мира.

Также стоит отметить, что на виниле изданы и некоторые альбомы «Ночных Снайперов». Первый из них – альбом «Канарский», записанный ещё в 1999 году – появился в 2008 году и на других носителях не издавался. Второй вышел летом текущего года. Третьим винилом стал сольный электрический альбом Дианы Арбениной «Мальчик на шаре», записанный в начале этого года в Тайланде.

На предстоящем VINYL Garage Market можно будет не только услышать ди-джейский сет Дианы Арбениной, подробности которого держатся в секрете, но и приобрести любой из изданных винилов «Ночных Снайперов». Кроме того, этот сет станет последним публичным выступлением Дианы перед концертом «Ночных Снайперов», который пройдёт 3 декабря в Crocus City Hall, на котором коллектив представит альбом «Мальчик на шаре».

VINYL Garage Market – это мероприятие для ценителей винила. Сборы людей, интересующихся пластинками, проходят в арт-центре Vinyl (ул. Образцова 14, м. Новослободская, Достоевская) каждое последнее воскресенье месяца. По сложившейся традиции, здесь можно обменяться редкими пластинками, приобрести новинки, а также послушать сеты от известных ди-джеев. Помимо Дианы Арбениной, 30 ноября свой сет представит DJ Ваня Вега, а ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Михаил Куницын расскажет интересные истории о знаменитых коллекционерах винила.

Мероприятие проходит с 14.00 до 20.00. Сет Дианы Арбениной начнётся в 16.00. Вход свободный.

Вас может заинтересовать