Выходят четыре винила серии “Легенды Русского Рока”

легенды русского рокаПользовавшаяся большой популярностью в 90-х годах серия сборников «Легенды Русского Рока» обрела новую жизнь. В октябре этого года в продажу поступят виниловые издания четырёх альбомов этой серии.

Коллекционеры смогут пополнить свои архивы изданиями сборников групп «АукцЫон», «Звуки Му», «Карнавал» и «Ария». Содержание сборников отличается от первоначальных CD-версий, которые выпускались во второй половине 90-х и в начале 00-х годов. Релиз осуществляет компания Moroz records при участии фирмы «Бомба-Мьюзик».

Все перечисленные виниловые издания «Легенды Русского Рока» выпускаются на 180-граммовом виниле чёрного цвета. Пластинки двойные, упакованы в разворотные конверты. Какая-либо иная информация об этом издании в настоящий момент отсуствует.

Отметим, что ранее в серии «Легенды Русского Рока» компания Moroz records выпустила двойной альбом группы «Воскресение». Пластинка была произведена в России на заводе компании «Ультра Продакшн». Классические чёрные винилы были упакованы в разворотные конверты, декорированные тиснением золотой фольгой.

В момент выхода альбома «Воскресения» компания Moroz records объявила о возрождении популярной серии, которая теперь предстала в новом виде. Первый виниловый релиз «Легенды Русского Рока» был осуществлён в ноябре 2013 года. Тогда же издатель анонсировал второе издание серии, которым должен был стать сборник группы «Калинов Мост». Лейбл планировал выпустить винил в феврале 2014 года, однако по каким-то причинам этого так и не произошло.

Серия сборников «Легенды Русского Рока» была задумана продюсером Константином Преображенским и художиком Василием Гавриловым. Компиляции лучших песен главных отечественных рок-групп выпускались на компакт-дисках в шикарном оформлении. Одновременно серия выходила на магнитофонных кассетах. В начале нулевых сборники стали выходить на компакт-дисках в мп3 формате.

Вас может заинтересовать