Сингл “Экклезиаст” группы “Кукрыниксы” будет представлен в декабре

кукрыниксы экклезиастГруппа «Кукрыниксы» записала новый сингл, релиз которого запланирован на конец этого года. Работа получила название «Экклезиаст». Концертные презентации сингла пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

«Как на Есенина, так же я натолкнулся и на “Экклезиаста”. “Время бросать камни, время собирать”. Мне это стало интересно. То есть не просто, скажем так, несовременный поэт или мыслитель. Даже, скажем так, не сто лет, как Есенин, например. А гораздо раньше. Мне было интересно, как люди жили тогда. И этот мыслитель – это один из тех, кто говорил четко и ясно, но с каким-то таким, знаете, свойственным только ему способом сравнения чего-то. То есть время собирать камни – ну мы же понимаем, что время собирать камни – это не просто камешки собирать. Он это делал в сравнении. А песенный жанр – он в основном построен на сравнении. Конечно же, есть какие-то определенные, как я называю, молитвы, да, про себя. Но в основном мы делаем все в сравнении с чем-то. И вот “Экклезиаст” – это тот, который абсолютно четко попадал в образы и он был понятен» – комментирует новую работу лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенёв.

Сингл «Экклезиаст» группы «Кукрыниксы» будет состоять из нескольких композиций. Их точное количество пока не называется, однако известно, что среди них окажется и уже известная поклонникам коллектива по концертному исполнению песня «Обнимай». Составившие сингл произведения послужат основой для новой концертной программы группы.

Презентация сингла «Экклезиаст» в Москве пройдёт 6 декабря в «Главклубе». Спустя несколько дней, 18 декабря, новая работа «Кукрыниксов» будет представлена петербургской публике. Выступление коллектива пройдёт на сцене клуба «А2».

Вас может заинтересовать