Нового альбома от “Наива” этой осенью ждать не стоит

наивГруппа «Наив» готовится к большому сольному концерту, который пройдёт 1 ноября в московском клубе Stadium Live. Как уже неоднократно сообщалось ранее, в этот вечер коллектив обещает представить несколько новых композиций. Теперь же появились некоторые подробности планируемых премьер.

Как сказал лидер «Наива» Александр «Чача» Иванов в интервью «Нашему радио», в настоящее время коллектив активно работает над четырьмя песнями. Одна из них – «Тройка» – уже готова и звучала в эфире радиостанции. Но самое главное – наличие материала говорит о возможности записи полноценного альбома.

Тем не менее, Александр говорит, что воспринимать грядущий концерт, как презентацию новой студийной работы всё же не стоит. Никаких релизов от «Наива» в ближайшее время ждать не стоит. Однако, лидер коллектива не исключает, что в отдалённом будущем альбом всё-таки будет выпущен.

Напомним, что группа «Наив» появилась на отечественной сцене в 1988 году. Коллектив довольно быстро стал популярным среди любителей современного панк-рока. Однако, в 2008 году музыканты объявили о прекращении творческой деятельности и группа распалась.

Воссоединение «Наива» произошло в 2013 году. После многолетнего перерыва коллектив выступил на фестивале «Кубана», после чего продолжил гастрольную деятельность и вернулся к студийной работе. Весной музыканты анонсировали большой осенний концерт, в рамках которого обещали представить новый материал. Как было сказано выше, концерт состоится 1 ноября в московском Stadium Live.

Вас может заинтересовать