Макаревич перенёс украинские концерты на весну

андрей макаревичЛидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич официально объявил о переносе украинских концертов на неопределённый срок. Музыкант надеется, что сможет выступить перед украинскими поклонниками весной следующего года.

Информация об отмене тура «LOVE» появилась на персональной страничке Андрея Вадимовича в социальной сети Facebook. Макаревич приносит извинения своим поклонникам и объясняет отмену концертов необходимостью прохождения медицинской процедуры, сроки которой он отодвинуть не может. Новые даты выступлений на Украине лидер «Машины Времени» назовёт при первой возможности.

С программой «LOVE – Песни про Любовь» Макаревич должен был выступить в четырёх городах Украины в ноябре. В частности, были анонсированы его выступления в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Харькове. Отметим, что об отмене других заявленных на ноябрь концертов речь не идёт.

В частности, на 8 ноября запланирован концерт Макаревича в Воронеже, а 14 ноября в гастрольном графике музыканта всё ещё значится выступление в московском клубе «Б2». В октябре Андрей Вадимович выступит в Витебске (2 октября), Минске (3 октября) и Риге (5 октября), после чего отправится в масштабный тур по США с проектом Yiddish Jazz.

Отметим также, что в последнее время не состоялись и некоторые запланированные выступления Макаревича в России. В частности, в сентябре музыканту не дали выступить в Санкт-Петербурге с проектом Yiddish Jazz, а его московский концерт был сорван неизвестными, распылившими в зале перцовый газ. Очевидно, что это связано с позицией музыканта по украинскому вопросу и в частности с его августовским выступлением в Святогорске перед беженцами, размещёнными на подконтрольной украинской армии территории, вызвавшем большой общественный резонанс.

Вас может заинтересовать