Группа Trubetskoy даст первый концерт в Москве

trubetskoyГруппа Trubetskoy, появившаяся в результате распавшегося в сентябре этого года «Ляписа Трубецкого», даст первый концерт в Москве. В рамках выступления музыканты представят проект «Lyapis Crew: ТРУбьют».

Стоит отметить, что это будет не сольное выступление коллектива, а сборное мероприятие. При этом в пресс-релизе концерта отмечается, что Trubetskoy сыграет полноценный сет, таким образом дав старт гастрольной деятельности в России. Также в мероприятии примут участие группы «Ракеты из России» и «Ска’N’Ворд». Концерт пройдёт в клубе RED.

Напомним, что о роспуске «Ляписа Трубецкого» лидер коллектива Сергей Михалок объявил ещё весной, практически сразу после выхода альбома «Матрёшка». В результате осенью на музыкальной сцене появилось два новых проекта: Brutto, который возглавил Михалок, и Trubetskoy, руководство которым взял на себя Павел Булатников. И если проект Brutto уже представил дебютный альбом «Underdog», то Trubetskoy пока что ограничился лишь синглом «Ласточка».

О запуске проекта «ТРУбьют» было объявлено в прошлом году. Тогда «ляписы» предложили всем желающим перепеть их старые песни, поставив при этом условие: звучать произведения должны примерно также, как альбомы последнего периода существования «Ляписа Трубецкого». На призыв отозвались многие коллективы, в числе которых «Наив», «Кирпичи», «Бумбокс», Нойз MC и многие другие.

Проект «ТРУбьют» был осуществлён с помощью краудфандинга. Выпуск альбома профинансировали поклонники «Ляписа Трубецкого». В конечном итоге материала оказалось столько, что музыкантам пришлось выпустить три диска.

Вас может заинтересовать