Релиз альбома “Чужестранец” группы “Пикник” состоялся

пикник чужестранецСостоялся официальный релиз нового студийного альбома группы «Пикник» «Чужестранец». С сегодняшнего дня пластинка доступна для скачивания пользователям музыкального сервиса iTunes.

Оригинальный материал альбома «Чужестранец» составляют десять композиций. Одна из них – песня «Азбука Морзе», ранее уже издавалась на CD в составе одноимённого сборника. Помимо оригинального материала, трек-лист электронной версии пластинки включает в себя три бонуса, которыми стали две версии трека «Азбука Морзе» и иной вариант песни «Мотылёк».

Альбом также будет выпущен на физических носителях. Одними из первых их получат участники краудфандинг-акции, которая проходит на портале «Планета». Помимо электронной версии, в которую, к слову, входит электронный буклет, альбом «Чужестранец» появится на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Отметим также, что за четыре дня до официального релиза новый альбом группы «Пикник» был выложен для легального прослушивания на онлайн-сервисе «Яндекс.Музыка». Сервисом могут пользоваться жители России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Пользователям из других стран предлагается скачать пластинку через iTunes.

Тур в поддержку «Чужестранца» стартует 5 октября с концерта в московском «Крокус Сити Холле». До конца года новая концертная программа коллектива будет показана в нескольких десятках городов России. Презентация «Чужестранца» в Санкт-Петербурге пройдёт 11 октября в БКЗ «Октябрьский».

Вас может заинтересовать