Группа Trubetskoy анонсировала презентацию “ТРУбьюта”

trubetskoyГруппа Trubetskoy, образованная бывшими участниками «Ляписа Трубецкого» после распада коллектива, анонсировала презентацию проекта «Lyapis Crew: ТРУбьют». Сборник кавер-версий произведений самой известной белорусской рок-команды будет представлен публике в конце осени.

На текущий момент объявлены даты трёх концертов-презентаций «ТРУбьюта». 26 октября группа Trubetskoy представит пластинку в Киеве, 9 ноября в Москве и 15 ноября в Санкт-Петербурге. В пресс-релизе мероприятия отмечается, что концерт будет сборным, однако полный список участников пока ещё не составлен.

На текущий момент своё участие в концерте-презентации «ТРУбьюта» подтвердили панк-команда «Ска’N’Ворд» и сайд-проект музыкантов группы «Тараканы!» «Ракеты из России». Остальные участники мероприятия будут названы ближе к дате события.

Проект «Lyapis Crew: ТРУбьют» стартовал в апреле 2013 года. Тогда музыканты группы «Ляпис Трубецкой» предложили всем желающим переосмыслить произведения из их творчества раннего периода, поставив условие, что звучать обновлённые песни должны в стилистике поздних «ляписов». В проекте приняли участие многие известные коллективы, среди которых «Наив», Noize MC, Сергей Бабкин и другие.

Напомним, что в последний летний день 2014 года группа «Ляпис Трубецкой» распалась на два коллектива: Сергей Михалок основал проект Brutto, а часть музыкантов во главе с Павлом Булатниковым решили продолжить «дело “ляписов”» в проекте Trubetskoy. Первое выступление нового коллектива прошло 5 сентября на фестивале Respublica в городе Каменец-Подольский. Кроме того, группа уже представила первый сингл, которым стала композиция «Ласточка».

Вас может заинтересовать