Группа F.P.G. готовится представить новый EP

fpgНижегородская группа F.P.G. в ближайшее время выпустит новый мини-альбом. Сразу после релиза коллектив отправится в гастрольный тур по России. Столичная презентация EP запланирована 16 октября.

Подробности нового релиза группы F.P.G. пока не разглашаются. Как говорят сами музыканты, их новая работа будет заметно отличаться от предыдущих как по звучанию, так и по смысловой нагрузке. Однако, они уверены в том, что их, как и прежде, смелые и честные композиции удивят и порадуют всех поклонников коллектива.

Отметим, что 12 сентября в рамках программы «Чартова Дюжина», что выходит на «Нашем радио», состоялась премьера композиции «Стремиться». Кроме того, лидер группы F.P.G. Антон «Пух» Павлов недавно принял участие в записи композиции «Девятибально» рэп-группы «25/17», в которой также спел лидер «Алисы» Константин Кинчев. Этот трек вошёл в новый альбом рэперов «Русский Подорожник».

Тур в поддержку нового EP группы F.P.G. стартует 12 октября с концерта в Рязани. Далее коллектив посетит более десяти городов, в числе которых Смоленск, Калуга, Вологда, Серпухов, Липецк, Владимир и многие другие. В Москве музыканты представят мини-альбом 16 октября на сцене «Главклуба». Петербургская презентация работы запланирована на 9 ноября и пройдёт в клубе «Космонавт».

Нижегородская группа F.P.G. существует с 1993 года. Треки коллектива издавались на многочисленных панк- и рок-сборниках, а сами музыканты довольно быстро завоевали популярность среди поклонников рок-музыки и стали частыми гостями всевозможных фестивалей. Также группа регулярно играет сольные концерты. Первый студийный альбом F.P.G. был записан в 1999 году. Последняя на текущий момент полноформатная работа группы была выпущена лейблом Navigator records в 2010 году. Альбом называется «Стихия».

Вас может заинтересовать