Группа “Агата Кристи” воссоединится ради двух концертов

агата кристи
Фото: Олег Бурнаев

Основатели легендарной группы «Агата Кристи» братья Самойловы порадовали поклонников неожиданной новостью. В частности, музыканты распространили сообщение о воссоединении распавшегося несколько лет назад коллектива для того, чтобы сыграть несколько концертов.

Ностальгические концерты группы «Агата Кристи» запланированы на февраль 2015 года. Речь идёт о двух выступлениях, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Сообщается, что 14 февраля «Агата Кристи» появится на сцене «Ледового Дворца», а 27 февраля порадует полноценным сетом столичную публику в СК «Олимпийский».

Братья Самойловы просят поклонников не воспринимать эти концерты как возрождение коллектива. Они подчёркивают, что ностальгические выступления – это единоразовая акция, в рамках которой будут исполнены лучшие произведения из репертуара «Агаты Кристи». Кстати, сформировать сет-лист концертов будет предложено поклонникам, которые смогут выбрать песни в рамках интернет-голосования.

Группа «Агата Кристи» прекратила своё существование в 2010 году. Комментируя распад коллектива, братья Самойловы говорили, что их пути разошлись и продолжать совместное творчество стало невозможно. В итоге Глеб Самойлов собрал проект The Matrixx, с которым гастролирует и записывает альбомы, а Вадим Самойлов появляется на публике лишь изредка, как правило, в качестве соучастника каких-либо музыкальных проектов.

Напомним также, что к 25-летию группы «Агата Кристи», которое отмечалось в 2013 году, музыкальное издательство «Бомба-Мьюзик» приступило к переизданию дискографии коллектива на виниловых пластинках. Серия получила название «Полное Собрание Сочинений». В её рамках будут выпущены все номерные альбомы «Агаты Кристи».

Вас может заинтересовать