Культурники в “Доме Культуры”: Лео Фейгин и Василий Шумов

дом культурыНеправильный магазин правильной музыки «Дом Культуры» открывает новый сезон культурников. В эти выходные в «ДК» пройдут сразу два мероприятия: встреча с руководителем лейбла Leo records Лео Фейгиным и презентация нового альбома лидера группы «Центр» Василия Шумова «Басустика».

Лео Фейгин (Алексей Леонидов) – это известный музыкальный издатель, пропагандист актуальной музыкальной фри-джазовой культуры и журналист, некогда уехавший из Советского Союза в Англию. Там он основал лейбл, усилиями которого были изданы работы многих музыкантов, в числе которых Сергей Курёхин, Валентина Пономарёва, трио Ганелина, Алексей Круглов и многие другие.

В рамках мероприятия, которое состоится в субботу 13 сентября в 13.00, музыкальное издательство «Геометрия» официально объявит о начале работы над серией фильмов «Новая музыка из России». Все они были сняты Лео Фейгиным и демонстрировались на британском телевидении. Старт проекта отпразднуют джемом звёзд, в котором примут участие Анастасия и Евгений Маслобоевы, Алексей Круглов и группа Metro 3.

Презентация нового альбома Василия Шумова «Басустика» пройдёт в «Доме Культуры» в воскресенье, 14 сентября. Пластинка была записана весной и летом 2014 года и включает в себя 15 треков. Концепция нового альбома Василия Шумова сформировалась после публикации в личном блоге автора материала «Удивительная эволюция бас-гитары за последние 20 лет». В итоге в новом альбоме лидера группы «Центр» звучат лишь драм-машина, бас-гитара, голос и шумовые эффекты.

Распространять «Басустику» Василий Шумов планирует в цифровом виде. Релиз будет доступен на популярных музыкальных площадках – Яндекс.Музыка, iTunes и GooglePlay. Вопрос об издании альбома на физических носителях будет рассмотрен в октябре.

Магазин «Дом Культуры» находится в Москве по адресу Кутузовский проезд 4. Начало презентации «Басустики» запланировано на 17.00. Вход свободный.

Вас может заинтересовать