В Петербурге отметят 50-летие “Сайгона”

сайгон3 сентября в Санкт-Петербурге состоится празднование юбилея культового заведения – кафе «Сайгон». Большой концерт, приуроченный к его 50-летию, пройдёт в клубе “Зал Ожидания”. Как говорят организаторы мероприятия, участвовать в нём «будут все».

Культовое кафе «Сайгон» открылось в Санкт-Петербурге, тогда – Ленинграде, 1 сентября 1964 года на углу Невского и Владимирского проспектов. Заведение стремительно набирало популярность среди творческой интеллигенции города и со временем стало одним из символов эпохи. Здесь собирались писатели, художники, музыканты, приезжавшие в «Сайгон» из разных уголков огромной страны.

«Сайгон» был закрыт в 1989 году, просуществовав четверть века. По-разному сложились судьбы его завсегдатаев: кто-то по сей день собирает стадионы, став культовым музыкантом, кто-то стал успешным предпринимателем. Но были и те, кто не справился с вызовами нового времени, так и оставшись непризнанными гениями.

Участие в праздновании 50-летия «Сайгона» примут многие известные рок-музыканты. В их числе группа «Мифы», Марина Капуро, бас-гитарист группы «Алиса» Петр Самойлов, обещающий исполнить три песни, в числе которых и легендарный «Голубой банщик», фронтмен «АукцЫона» Олег Гаркуша, Вадим Курылев, Вячеслав Гайворонский, Александр Лушин, группа «Оберманекен», Анатолий «Джордж» Гуницкий, Игорь Дункул, Валерий Белинов, «Митьки», Дмитрий Рубин, «Чуфелла-Марзуфелла» и многие другие.

Празднование 50-летия «Сайгона» начнётся в 19.00. Организаторы настоятельно просят гостей приходить заранее. Двери колуба откроются в 18.00. Возрастное ограничение на мероприятие – 16+.

Вас может заинтересовать