Тур в поддержку нового альбома The Matrixx стартует в октябре

the matrixxПрезентация нового альбома проекта «Глеб Самойлов & The Matriхx» в Москве состоится во второй половине октября. Впервые за время существования коллектива в рамках одного выступления будут сыграны полноценные электрический и акустические сеты. Специальным гостем московского концерта станет певица Линда.

Релиз очередной студийной пластинки проекта The Matrixx, получившей название «Light», состоится в начале октября. Основой для нового альбома послужили акустические версии старых хитов коллектива. Также в трек-лист пластинки вошли такие песни из раннего периода творчества Глеба Самойлова, как «Водка», «Парашютисты» и «Партизаны». Помимо основных участников проекта в записи «Light» принял участие струнный ансамбль.

Тур в поддержку нового альбома стартует 4 октября с концерта в Ижевске. Все выступления коллектива будут включать как электрический, так и акустический блоки. С такой программой коллектив выступит в уже названном Ижевске, Перми (5 октября), Екатеринбурге (7 октября), Тюмени (8 октября), Челябинске (10 октября), Уфе (12 октября), Оренбурге (13 октября), Санкт-Петербурге (16 октября) и Минске (17 октября). Московская презентация альбома «Light» пройдёт в «Главклубе» 24 октября.

Кроме того, до конца года запланированы несколько сольных концертов Глеба Самойлова. С акустической программой музыкант выступит в Риге (7 ноября), Таллине (8 ноября), Самаре (2 ноября), Новороссийске (28 ноября), Ростове-на-Дону (29 ноября) и Екатеринбурге (13 января). С 2015 года The Matrixx планирует играть только электрические концерты.

Напомним, что предыдущий студийный альбом проекта Глеба Самойлова The Matrixx был издан в прошлом октябре. Пластинка называется «Живые но Мёртвые». Альбом был опубликован в цифровом виде, а также выпущен на компакт-дисках в коллекционном исполнении и виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать