Группа Lumen планирует выпустить DVD до конца лета

группа lumenГруппа Lumen заканчивает работу над концертным альбомом, основой для которого послужила запись выступления в московском центре имени Мейерхольда 19 апреля этого года. Изначально DVD планировалось выпустить в июле, однако по ряду техническим причин релиз пришлось перенести.

Как сказал лидер коллектива Тэм Булатов в интервью «Нашему радио», большая часть работы уже завершена. В частности, полностью готовы как аудио-дорожка, так и видео-часть проекта. Музыкантам осталось лишь отсмотреть финальный материал и если в нём не будет обнаружено изъяна – отдать запись на тиражирование.

Одними из первых новый DVD группы Lumen получат поклонники, принявшие участие в его финансировании. После этого запись поступит в свободную продажу. Музыканты надеются, что релиз удастся осуществить ещё в августе. Краудфандинг-акция в поддержку релиза проводилась на портале «Планета».

Напомним, что концерт, который лёг в основну нового DVD уфимских музыкантов, был закрытым мероприятием, на который смогли попасть лишь самые преданные поклонники коллектива. Как сообщалось ранее, над изданием работала группа «высококлассных профессионалов», а звук записывался на самую современную аппаратуру. Концертный альбом предполагается выпустить как на DVD, так и на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Отметим также, что в текущем году Lumen студийный альбом выпускать не планирует. В то же время, по словам Булатова, дефицита в новом материале группа не испытывает и уже приступила к работе над новыми песнями. Предыдущая номерная пластинка коллектива была издана прошлой осенью. Это был альбом «Нет Времени Для Любви».

Вас может заинтересовать