Группа “ДДТ” опровергает информацию о концертах в Киеве

ддтВ ряде украинских СМИ появились анонсы готовящегося в Киеве концерта группы «ДДТ». Однако, администрация коллектива эту информацию опровергает. Более того, пресс-служба «ДДТ» распространила заявление, в котором говорится о том, что в настоящее время коллектив находится в творческом отпуске, который не намерен нарушать выступлениями.

В качестве исключения музыканты «ДДТ» до конца лета выступят лишь дважды, причём один раз в сильно сокращённом составе. В частности, 27 июля Юрий Шевчук с Антономом Вишняковым уже выступил на фестивале в Царском Селе, а 2 августа группа сыграет полноценный сет на байк-шоу в Ольгино. После этого до осени группа выступать не будет.

Гастрольный тур «ДДТ» начнётся в октябре. Коллектив порадует своими выступлениями жителей Сибири. Однако, информация о конкретных датах и городах, в которых состоятся концерты «ДДТ», на официальном сайте коллектива пока что отсутствует.

Не соответствующую действительности информацию распространил украинский Maidan Press Center. В частности, в пресс-сообщение утверждалось, что группы “ДДТ” и “Машина Времени” сыграют концерт для проходящих лечение в Киевском военном госпитале бойцов бойцов Сил обороны Украины, пострадавших в ходе т.н. “антитеррористической операции” на юго-востоке страны. Пресс-центр также выразил уверенность в том, что выступления российских рок-групп положат начало мероприятиям, призванным укрепить “боевой дух солдат”. Однако, и группа “ДДТ”, и Андрей Макаревич эту информацию категорически опровергли.

Напомним, что весной этого года состоялся релиз новой студийной работы группы «ДДТ». Альбом под названием «Прозрачный» был выпущен как в электронном виде, так и на компакт-дисках в коллекционном исполнении. Концертные презентации новой пластинки прошли в Москве и Санкт-Петербурге в середине июня.

Вас может заинтересовать