Диана Арбенина выпускает сборник текстов песен “Ночных Снайперов”

диана арбенина8 июля выйдет из печати сборник песен лидера группы «Ночные Снайперы» Дианы Арбениной «Сталкер». Это издание станет логическим продолжением книги стихов и прозы «Спринтер», которая была выпущена в конце прошлого года.

Основой для «Сталкера» послужили тексты песен, написанных за 20-летнюю историю «Ночных Снайперов». В пресс-релизе издания отдельно отмечается, что тексты наиболее значимых для группы песен будут опубликованы с аккордами для гитары и нотами для фортепиано. Можно сказать, что поклонники коллектива получат отличный подарок к его юбилею.

Сборник «Сталкер» выпускает издательство «АСТ». По мнению издателя, книга песен Дианы Арбениной – это «музыка, перенесённая на бумагу, слова, которые знают все поклонники, энергетика концертов и сотни порванных струн». Одним словом, это лучшие моменты жизни лидера популярной группы.

Группа «Ночные Снайперы» была образована в 1993 году. К активной гастрольной деятельности коллектив приступил в 1994 году. С тех пор музыканты записали более десяти студийных альбомов, а также выпустили ряд синглов и концертных релизов. Последний на текущий момент студийный альбом «Ночных Снайперов» вышел в 2013 году, он называется «Акустика. Песни как они есть».

Напомним также, что группа «Ночные Снайперы» станет хедлайнером второго дня фестиваля «Нашествие». Коллектив сыграет специальную программу в сопровождении «снайперского хора». Отметим, что ранее хедлайнером «главного приключения лета» группе Дианы Арбениной быть не доводилось.

Вас может заинтересовать