“Оргия Праведников” празднует 15-летие

оргия праведниковГруппа «Оргия Праведников» готовится отпраздновать 15-летие. Юбилейный концерт коллектива пройдёт в эту пятницу, 13 июня, в московском клубе Volta.

В рамках праздничного концерта «Оргия Праведников» представит большую программу, составленную из наиболее значимых произведений, появившихся за годы существования группы. Большим сюрпризом для поклонников станет исполнение песен «Присутствие» и «REX», причём последняя прозвучит в новой современной аранжировке в сопровождении хора. Кроме того, в мероприятии примут участие и приглашённые гости.

Поздравить «Оргию Праведников» с юбилеем придут виолончелистка Ирина Вылегжанина, трубач Александр Миткевич и Елена Юркина (сопрано), успевшие стать незаменимыми участниками больших концертов коллектива. Кроме того, музыканты обещают, что помимо названных выше, поклонников ожидают и другие сюрпризы.

Группа «Оргия Праведников» была образована в 1999 году в результате слияния творческих усилий группы «ARTель», игравшей прогресcивнsй рок, и Сергея Калугина – автора песен и классического гитариста, к тому времени прославившегося исполнением произведений в стиле дарк-фолк. За годы деятельности коллектив стал одним из авторитетных в столичном андерграунде, а каждая его новая работа становится настоящим событием для меломанов. На текущий момент группа записала четыре студийных альбома, а также выпecтила несколько концертных записей и синглов.

Москва, клуб «Вольта», Бумажный проезд, 19, стр. 3
Начало в 20:00. Цена билета – от 600 рублей.

Вас может заинтересовать