Прощальный тур “Ляписа Трубецкого” пройдёт в августе

клоуна нет ляпис трубецкойГруппа «Ляпис Трубецкой» объявила даты своего прощального тура. Последние выступления известного белорусского рок-коллектива состоятся в августе в четырёх городах трёх государств.

Прощальный тур «Ляписа Трубецкого» получил название «Клоуна нет». В его рамках группа выступит в России, в Литве и на Украине. Стартует мини-тур в Москве с выступления в «Главклубе», которое запланировано на 22 августа. Далее музыканты отправятся в Вильнюс (23 августа), Киев (26 августа) и Санкт-Петербург (28 августа).

Отметим, что прощаться с публикой «Ляпис Трубецкой» будет в течение всего лета. Например, в июле и августе коллектив выступит на ряде фестивалей разной степени известности. В частности, участие группы заявлено на «Доброфесте» (28 июня), «Нашествии» (5 июля), «Пикнике Афиши» (19 июля) и других. Простятся музыканты и со своими прибалтийскими поклонниками: 15 августа «Ляписы» выступят в Риге, а 16 августа – в литовской Клайпеде.

Напомним, что о намерении распустить группу «Ляпис Трубецкой» её лидер Сергей Михалок объявил в середине марта этого года. В обращении к поклонникам музыкант сообщил, что коллектив прекратит существование с 1 сентября 2014 года. О дальнейших планах участников группы пока ничего не известно. Последним студийным альбомом «Ляписа Трубецкого» стал диск «Матрёшка», изданный минувшей весной.

Вас может заинтересовать