Юбилейный концерт “Машины Времени” можно будет смотреть онлайн

макаревич31 мая группа «Машина Времени» даст большой сольный концерт в «Лужниках». Выступление, приуроченное к 45-летию коллектива, будет транслироваться онлайн, а его запись впоследствии предполагается издать на физических носителях.

Интернет-трансляцию концерта, которую можно будет смотреть из любой точки мира, обеспечит портал краудфандинга «Планета». Кроме того, музыканты «Машины Времени» призывают зрителей снимать выступление на мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры и впоследствии присылать им свои записи для создания народного фильма о праздновании 45-летия коллектива.

«Машина Времени» напоминает, что вход на концерт будет бесплатным для всех. Однако, каждый желающий сможет приобрести специальные билеты, вся выручка от продажи которых будет перечислена фонду «Подари жизнь», которым руководят актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Деятельность фонда заключается в оказании помощи детям, страдающим от онкологических заболеваний.

Концерт, посвящённый 45-летию «Машины Времени», начнётся в 19.00. Поскольку никаких VIP-мест в зале не предусмотрено, лучшие места в зале достанутся тем, кто сумеет прийти раньше. На разогреве перед виновниками торжества выступит группа Moscow Ragtime Band.

Вас может заинтересовать