“НауРок” группы “Ю-Питер” опубликован на “Кругах”

наурокКонцертный альбом «НауРок» группы «Ю-Питер» опубликован на портале «Круги». Официальный релиз этой записи, которая за некоторое время до этого уже появлялась в интернете, состоялся 15 апреля.

Трек-лист альбома «НауРок» состоит из одиннадцати композиций, десять из которых представлены в концертных версиях. Отметим, что все составившие пластинку композиции ранее входили в репертуар группы «Наутилус Помпилиус», фронтменом которой являлся лидер «Ю-Питера» Вячеслав Бутусов. В качестве бонуса к сборнику концертных записей прилагается студийная версия композиции «Битва с магнатом» – песни, которая впервые была опубликована на альбоме «Переезд» легендарного «Наутилуса».

Среди попавших на «НауРок» песен числятся такие знаменитые хиты, как «Хлоп-хлоп», «Одинокая птица», «Я хочу быть с тобой», «Титаник», «Скованные одной цепью» и другие. Примечательно, что записанный на выступлениях «Ю-Питера» материал не подвергался дальнейшей студийной обработке. Песням был сделан лишь окончательный мастеринг.

Материал сборника «НауРок» был записан на концертах группы «Ю-Питер», посвящённых 30-летию «Наутилуса Помпилиуса», которое отмечалось в 2013 году. Аранжировки всех вошедших в альбом песен претерпели изменения и стали отвечать духу времени. Кстати, помимо этого релиза, на «Кругах» появилась аудиосказка Вячеслава Бутусова «Верика», являющаяся первой частью книги музыканта, которая называется «Виргостан».

Вас может заинтересовать