“Машина Времени” отпразднует юбилей большим бесплатным концертом

Андрей МакаревичВ этом году юбилей отмечает группа «Машина Времени». В мае исполнится ровно сорок пять лет с того момента, как Андрей Макаревич вышел на сцену в составе собственного школьного ансамбля, который назывался Time Machine.

Юбилей «Машины Времени» музыканты отметят большим концертом в Парке Горького. Состоится он 31 мая. Стоит отметить, что вход для всех желающих попасть на это мероприятие будет свободным. Однако, каждый пришедший разделить с коллективом радость торжества, получит возможность приобрести уникальные памятные билеты по свободной цене. При этом вся вырученная от их продажи сумма будет передана благотворительному фонду «Подари жизнь».

О том, какая программа в этот день будет представлена публике, музыканты предпочитают не говорить. Однако, они отмечают, что это будет большой по продолжительности и значимости концерт, в котором прозвучат практически все значимые для «Машины Времени» песни. При этом коллектив планирует провести мероприятие своими силами, без приглашённых гостей как со стороны, так и из числа участников предыдущих составов.

Группа «Машина Времени» была образована Андреем Макаревичем в 1968 году. На первом этапе существования коллектив был одним из ярчайших представителей отечественной рок-сцены, однако в 1980 году группа перешла в официальный статус, став самостоятельным ансамблем при «Росконцерте». За годы деятельности «Машина Времени» выпустила десятки студийных и концертных записей, сыграла бесчисленное множество концертов.

Сегодня коллектив продолжает вести концертную деятельность. Время от времени группа публикует новые синглы. Последней на текущий момент полноформатной студийной работой «Машины Времени» является альбом 2009 года «Машины не парковать».

Вас может заинтересовать