Издан DVD с записью концерта, посвящённого 55-летию Майка Науменко

группа зоопаркСостоялся релиз коллекционного DVD с записью концерта, посвящённого памяти лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко, который состоялся в день его 55-летия – 18 апреля 2010 года. Двухдисковое издание выпустил независимый столичный лейбл «Отделение Выход».

Участие в том памятном концерте приняли многие отечественные рок-музыканты различной степени известности. В частности, на сцену тогда выходили Андрей Сучилин, Олег Сакмаров, Леонид Фёдоров, Ольга Арефьева и «Ковчег», группы «Разные Люди», «Выход», «Оргия Праведников», «Калинов Мост» и другие. Их сеты и легли в основу нового издания.

Практически все музыканты на этом концерте исполняли песни группы «Зоопарк» в новых аранжировках, при этом не забывая о собственном репертуаре. Более того, сеты некоторых коллективов состояли исключительно из произведений Майка Науменко. Концерт был снят на видео и теперь представлен на DVD в коллекционном исполнении.

Лидер группы «Зоопарк» Майк Науменко является одной из важнейших фигур в истории русской рок-музыки. Музыкант родился 18 апреля 1955 года, а творчеством стал заниматься ещё в школьные годы. Скончался 27 августа 1991 года, оставив после себя несколько студийных альбомов, записанных им как сольно, так и в составе «Зоопарка».

Вас может заинтересовать