“Сплин” представил видеоклип “Рай в шалаше”

Сплин1 марта состоялся официальный релиз нового альбома петербургской группы «Сплин». Первая часть пластинки под названием «Резонанс» была опубликована на популярных интернет-сервисах. Одновременно с этим коллектив представил новый видеоклип на одну из песен с альбома.

Ролик под названием «Рай в шалаше» был опубликован на официальном канале группы «Сплин» на портале Youtube. Основой для него послужили рисунки молодой вьетнамской художницы Фэн Тчу Транг (Phan Thu Trang), из которых лидер коллектива Александр Васильев сделал полноценный мультфильм.

Фэн Тчу Транг родилась в 1981 году в городе Ханое. В пятилетнем возрасте у девочки открылся ярко выраженный талант художника, который её родители поспешили развить, после общеобразовательной школы отправив её учиться в ханойский театральный университет. Работы художницы, созданные в технике импасто, характеризуются минимальным количеством цветов и отсутствием лишних деталей, благодаря чему кажутся простыми.

Интернет-релиз альбома «Резонанс» группы «Сплин» состоялся 1 марта. На компакт-дисках он будет издан 7 марта. Пластинка, в которой по словам её автора нет ни слова об окружающей действительности, будет состоять из двух частей. Релиз второй части «Резонанса» музыканты планируют осуществить осенью этого года.

Вас может заинтересовать