Полная дискография группы “Агата Кристи” выйдет на виниле

Агата КристиИздательская компания «Бомба-Мьюзик» приступила к переизданию полной дискографии группы «Агата Кристи» на виниловых пластинках. Выпускать диски-гиганты планируется блоками по пять штук, при этом распространяться они будут как в виде самостоятельных изданий, так и единым боксом.

В первый блок переиздания альбомов «Агаты Кристи» на виниле вошли студийные записи, сделанные в разное время с 1988 по 2004 годы. Стоит отметить, что пластинки выпускаются не в хронологическом порядке. В частности, первыми в новой серии выпущены альбомы «Второй Фронт» (1988), «Коварство и Любовь» (1989), «Опиум» (1994), «Два корабля. Remixed 2» (1998) и «Триллер. Часть 1» (2004).

Все альбомы этой серии напечатаны на аудиофильском 180-граммовом виниле чёрного цвета. Производство дисков велось в Германии. Пластинки выпущены ограниченным тиражом 500 экземпляров каждая, при этом 300 из них будут распространяться единым блоком в коллекционном боксе.

Напомним, что в прошлом году компания «Бомба-Мьюзик» выпустила коллекционный виниловый бокс группы «Агаты Кристи», в который вошли альбом «Скаzки» и сборник «Избранное». Примечательно, что в его трек-листе оказалось около двадцати треков, которые до этого момента нигде не публиковались.

Отметим также, что во второй половине 2013 году компания «Бомба-Мьюзик» приступила к переизданию дискографий нескольких легенд русского рока. В частности, издательство намерено выпустить на классическом носителе работы групп «Аквариум», «Пикник», «Наутилус Помпилиус».

Вас может заинтересовать