“Несчастный Случай” проведёт презентацию “Гоняясь за бизоном”

Несчастный случайГруппа «Несчастный Случай» готовится к презентации своего нового альбома «Гоняясь за бизоном». Официальный релиз пластинки состоялся ещё в прошлом ноябре, однако официальная её презентация состоится только теперь, спустя полгода после премьеры.

«Гоняясь за бизоном» – это сборник композиций, которые ранее по всяким причинам не находили себе места на номерных студийных работах коллектива. Во время предварительной подготовки пластинки музыканты обнаружили в своих архива порядка пятидесяти треков, выпавших из официальной дискографии «Несчастного Случая». Часть этих песен было решено восстановить и обнародовать.

Отметим, что релиз альбома «Гоняясь за бизоном» был приурочен к 30-летнему юбилею «Несчастного Случая». Проект был реализован при непосредственном участии поклонников, которые через краудфандинговую платформу «Планета» сумели собрать необходимую на производство пластинки сумму. В конце 2013 года появилось виниловое издание издание альбома «Гоняясь за бизоном», релиз которого осуществила компания «Мирумир».

Презентация пластинки пройдёт 21 апреля в Театральном зале ММДМ. В ходе концерта музыканты обещают воссоздать атмосферу и звучание коллектива 25-летней давности. В мероприятии примет участие и один из основателей группы Валдис Пельш, который специально для этого прервёт затянувшийся творческий отпуск.

Вас может заинтересовать