Названа дата премьеры фильма о группе “АукцЫон”

В рамках фестиваля документального кино о музыке Beat Film Festival, который пройдёт в Москве с 27 мая по 8 июня, состоится премьера нового фильма о группе «АукцЫон», который называется «Ещё». Сообщение об этом распространил портал «Лента.ру».

Режиссёром картины стал Дмитрий Лавриненко, ранее снявший несколько клипов на песни «АукцЫона», а также на композиции с сольных работ Леонида Фёдорова. В их числе ролики «Хомба», «Думал» и другие. По словам режиссёра, основной задачей он ставил не создать подробный рассказ об истории легендарной группы, а «погрузиться в атмосферу коллектива, пожить с ними, почувствовать, как они делают музыку, концерты, как проводят свободное время, увидеть, что стоит за мощным музыкальным фасадом».

Премьера фильма состоится в день закрытия кинофестиваля. После этого картина будет выпущена в российский прокат. Фестиваль Beat Film Festival, который в этом году состоится уже в пятый раз, пройдёт на различных площадках, в числе которых кинотеатр «Формула Кино Горизонт», Центр документального кино и Парк искусств «Музеон».

Напомним, что группа «АукцЫон» недавно отпраздновала две круглые даты. Прошлой осенью прошли концерты, приуроченные к 30-летию коллектива, а в начале зимы музыканты отпраздновали 20-летие своего альбома «Птица». Незадолго до этого альбом был переиздан на компакт-дисках с дополнительными материалами лейблом «Геометрия». Кроме того, издательство «Мирумир» переиздало «Птицу» на виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать