Фильм “Король Шутов” о Михаиле Горшенёве выложен в интернет

Король и ШутДокументальный фильм о Михаиле Горшенёве «Король Шутов», премьера которого состоялась 24 марта в Санкт-Петербурге, теперь доступен для свободного просмотра в интернете. Картина была выложена на официальном канале Михаила Мирого, который и является её автором.

Фильм сделан в формате документального интервью, где о главном герое рассказывают его друзья, родные и близкие. Действиями его создателей двигало желание рассказать о том, как происходило становление Михаила Горшенёва как музыканта, о развитии группы «Король и Шут», а также показать каким культовый музыкант был за сценой. Авторы фильма называют свой проект народным, поскольку деньги на его создание были собраны поклонниками, а участие в проекте приняли самые разные люди.

Стоит отметить, что музыканты группы «Северный Флот», под таким названием продолжили работать участники «Короля и Шута», а также Андрей Князев от съёмок в фильме отказались. Более того, в прошлом году они обратились к поклонникам с обращением о недопустимости спекулирования на имени Михаила Горшенёва, особо обратив их внимание на свою непричастность к проекту фильма «Король Шутов».

Между тем, другие музыканты отнеслись к проекту с пониманием и воспоминаниями о Михаиле поделились. В частности, интервью для «Короля Шутов» дали Татьяна Ивановна Горшенёва, Алексей Горшенёв, Александр Балунов, Сергей Захаров, Илья Чёрт, Дмитрий Спирин, Константин Кинчев и многие другие.

Напомним, что лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь на 19 июля 2013 года у себя дома под Санкт-Петербургом. Музыкант не дожил всего несколько недель до своего сорокалетия. После смерти Горшенёва участники «Короля и Шута» отправились в прощальное турне по городам России и ближнего зарубежья, последний концерт которого состоялся в декабре 2013 года.

Вас может заинтересовать