Премьера клипа “Матрёшка” группы “Ляпис Трубецкой” состоялась

МатрешкаКак и было обещано неделю назад, сегодня, 3 февраля, в интернете был опубликован новый клип белорусской группы «Ляпис Трубецкой». Эксклюзивная премьера ролика «Матрёшка» состоялась на официальном канале коллектива на портале Youtube.

Режиссёром клипа выступил Андрей Кагадеев. Стоит отметить, что музыкальное видео было создано при активном участии музыкантов известной группы «НОМ». Работа над роликом началась летом 2013 года, а съёмочной площадкой для него послужили естественные «интерьеры» Царскосельских парков, по которым в легко узнаваемом образе прогулялся участник группы «НОМ» Александр Ливер.

Специально для съёмок клипа при непосредственном участии представителей Художественной Секты КОЛХУи была изготовлена сотня фанерных болванок в форме матрёшек. После росписи известные на весь мир сувениры предстали в виде гастарбайтеров, казаков, шахидок, служителей культа и в конечном итоге стали такими же полноценными героями клипа, как и «одушевлённые» персонажи.

Релиз нового альбома группы «Ляпис Трубецкой» запланирован на 1 марта. Известно, что трек-лист «Матрёшки», а именно так будет называться грядущая пластинка, состоит из одиннадцати композиций, исполненных на русском языке. Ранее коллектив представил ещё два трека с готовящегося к выходу альбома. Ими стали композиции «Танцуй» и «Танк».

Вас может заинтересовать