Группа “Разные Люди” отпразднует 25-летие

В этом году 25-летие творческой деятельности отметит легендарная группа «Разные Люди», которой всё это время руководит бескомпромиссный Александр Чернецкий. К важной в своей истории дате музыканты подготовили для поклонников сюрпризы, главными из которых станут, конечно, праздничные концерты.

Юбилейные выступления группы «Разные Люди» состоятся 9 апреля в петербургском клубе «Зал Ожидания» и 11 апреля в московском Mezzo Forte. На сцену выйдут два состава коллектива: харьковский (Павел Михайленко – бас , Олег Клименко – гитара, Алексей Сечкин – ударные, Александр Чернецкий – вокал) и петербургский (Александр Чернецкий – вокал, Вадим Курылёв – гитара, Андрей Васильев – гитара, Павел Борисов – бас, Михаил Нефёдов – ударные). Также в мероприятиях примут участие приглашённые гости.

Другим сюрпризом для истинных ценителей творчества Александра Чернецкого станет выпуск полной антологии «Разных Людей» на 21 компакт-диске с многостраничными буклетами. Презентация этого издания состоится в рамках всё тех же юбилейных концертов. Ещё одним кульминационным моментом праздничных торжеств станут выступления «Разных Людей» с Сергеем Чиграковым, которые состоятся 12-13 сентября в Белгороде и Харькове.

Группа «Разные Люди» была образована в Харькове в 1989 году. Впервые о коллективе заговорили всерьёз после выступления на фестивале «Аврора-89», проходившем в Санкт-Петербурге (тогда ещё Ленинграде). В 1999 году Чернецкий окончательно переезжает в Санкт-Петербург, где собирает новый состав музыкантов. Последний на текущий момент студийный альбом «Разных Людей» называется «Чернец». Его релиз состоялся в 2013 году.

Вас может заинтересовать