В Санкт-Петербурге пройдёт презентация последнего релиза “Короля и Шута”

ГоршокСовсем скоро поклонники группы «Король и Шут» смогут увидеть последний официальный релиз коллектива. Им станет фильм «На Краю», в основу которого легла запись выступления, состоявшегося 2 февраля 2013 года в ДС «Юбилейный», что находится в Санкт-Петербурге.

Режиссёром фильма-концерта стал Игорь «Панкер» Гудков, в своё время выступивший продюсером и режиссёром видеоверсии live-альбома «Ели Мясо Мужики», записанного коллективом в 1999 году, а также официального бутлега «Праздник Скоморох». К съёмкам «последнего концерта», а именно под этим названием, скорее всего, запись войдёт в историю, была привлечена операторская группа из семи человек, а звук фиксировался на многоканальную студию. В осуществлении релиза приняли участие и поклонники коллектива, профинансировавшие постпродакшн картины через краудфандинговую платформу «Планета».

Стоит отметить, что звуковая дорожка фильма была создана при непосредственном участии лидера «Короля и Шута» Михаила Горшенёва. Сведение аудиоматериала было закончено им незадолго до смерти. Таким образом, фильм станет последним официальным релизом коллектива, созданном при участии Горшенёва.

Презентация фильма-концерта «На Краю» пройдёт 9 февраля в петербургском клубе «Космонавт». Начало запланировано на 20.00

Вас может заинтересовать