Новогоднее поздравление от группы “Пикник”

Группа «Пикник» к новому году сделала музыкальный подарок своим поклонникам. На своём официальном канале на портале Youtube музыканты выложили ролик на композицию «Белый и пушистый».

Как сказано в аннотации к ролику, для съёмок клипа музыкантам пришлось совершить почти невозможное, а именно – отыскать снег в первый зимний месяц. В декабре прошлого года «Пикник» гастролировал с программой «Азбука Морзе» по городам Белоруссии. Параллельно с этим музыканты планировали снять новогоднее поздравление для своих поклонников, однако погодные условия к тому не располагали.

В конечном итоге, по дороге из Минска в Витебск кто-то из участников коллектива увидел из окна автобуса заснеженную поляну. Далее события развивались стремительно – музыканты за считанные минуты настроили аппаратуру и сняли необходимые для клипа кадры. Примечательно, что сразу по окончании рабочего процесса снег растаял.

Напомним, что в ушедшем году группа «Пикник» представила публике новую концертную программу «Азбука Морзе». Незадолго до начала гастрольного тура на трёх компакт-дисках был издан одноимённый сборник, особенностью которого стало наличие заглавной композиции в трёх различных аранжировках. Кроме того, ряд альбомов «Пикника» был переиздан на виниловых пластинках в коллекционном исполнении. Часть работ коллектива была объединена в «Красную», а часть – в «Синюю» серии винила.

Вас может заинтересовать