“Мельница” сняла клип на песню Высоцкого

МельницаГруппа «Мельница» представила новое музыкальное видео. Основой для него послужила песня Владимира Семёновича Высоцкого «Баллада о борьбе». Премьера ролика состоялась на официальном сайте «Нашего радио» и приурочена к дню рождения гениального поэта и исполнителя, который отмечается 25 января.

Режиссёром ролика стал Станислав Довжик. Съёмки клипа проходили в доме Высоцкого на Таганке. В пресс-релизе к музыкальному видео сказано, что это первый официальный видеоклип группы «Мельница», однако ранее коллектив уже представил ролик на композицию «Дороги», снятый музыкантами в жанре road-видео и впоследствии доведённый до логического завершения режиссёром Вадимом Шатровым.

С композицией «Баллада о борьбе» группа «Мельница» выступала на вручении премии имени Владимира Высоцкого «Своя колея» в 2013 году. Студийная версия этой песни вошла в альбом «Ангелофрения», релиз которого состоялся в 2012 году. Отметим, что произведение вошло на CD-издание в качестве скрытого трека и на обложке никак не обозначено.

Вас может заинтересовать